Бронетехника мира    

-->Вы вошли как Гость | Группа "Гости" .Приветствую Вас  Гость 

Главная | | Регистрация | Вход                                                                                         

Пятница, 29.03.2024, 18:23

Меню
Категории раздела
Новости [374]
Аналитика [5]
Наш опрос
Лучший тяжёлый танк Второй Мировой Войны
Всего ответов: 914
Облако тегов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Популярные статьи
Бронетехника Румынии
Дивизия СС "Лейбштандарт Адольф Гитлер"
3-я Танковая дивизия СС "Тотенкопф"
2-я танковая дивизия СС "Дас Райх"
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 3
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 2
Легкие немецкие танки Первой мировой войны
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 1
Миномет под именем «Тюльпан»
Крейсерский танк CROMWELL(Англия)
Свежие материалы
3-я Танковая дивизия СС "Тотенкопф"
2-я танковая дивизия СС "Дас Райх"
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 3
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 2
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 1
Дивизия СС "Лейбштандарт Адольф Гитлер"
Краткая история СС
Предыстория и причины появления танков
Германские танки Первой мировой войны.Итоги и уроки
Немецкие проекты 1918 года
Главная » 2011 » Август » 1 » Подготовка к армии США к производству JLTV
00:51
Подготовка к армии США к производству JLTV

JLTV будет новым поколением тактических машин, которые обеспечат солдатам беспрецедентное сочетание защиты, грузоподъемности и производительности, сказал Тим Годдетт (Tim Годдетт), директор по обеспечению снабжения систем.

Этап создания демонстратора технологий (TD) для JLTV завершенный в мае этого года, успешно продемонстрировал характеристики машин, их способность удовлетворить широкий спектр требований, включая защиту от самодельных взрывных устройств, стойкость к взрывам, мобильность на пересеченной местности, подвеску с переменным дорожным просветом, возможность питать электричеством внешних потребителей и существенные возможности C4ISR, сказал Годдетт.

27-месячный этап TD включал создание опытных образцов машин тремя командами производителей: BAE-Navistar, Lockheed-BAE и General Tactical Vehicles (в которую вошли General Dynamics и AM General).

"Целью этапа TD была доработка требований и демонстрация способности JLTV выполнить требования и определить направления дальнейших исследований", сказал Годдетт. "Программе удалось выявить и доказать необходимость разработки в этих направлениях - и теперь армия анализирует, какие компромиссы могут потребоваться при продолжении программы, стратегию приобретения, которая как снизит затраты, так и обеспечит характеристики, необходимые солдатам".

Во время этапа TD было создано несколько конкурирующих опытных образцов и проведены их обширные испытания, чтобы определить технологические возможности машин и снизить риск во время ожидаемого поэтапного производства, сказал Годдетт.

"Мы показали, что каждое из требований было достижимо. Мы узнали, что некоторые компромиссы необходимы для реализации общей стратегии, которая наилучшим образом синхронизирует требования, ресурсы, передовые технологии и сократят затраты стратегии приобретения.

"Мы показали не только то, что требования были достижимы, но мы получили ценную информацию о стоимости каждой возможности и влияние, которое одна способность, возможно окажет на другую. Мы узнали, что некоторые компромиссы необходимы для реализации общей стратегии, которая наилучшим образом синхронизирует требования, ресурсы, передовые технологии и сокращение затрат стратегии приобретения", сказал Годдетт.

Работая в сегодняшних все увеличивающихся сокращениях бюджета и ограниченных финансовых возможностях современной армии разработчики разрабатывают подход к закупкам JLTV, который обеспечит наилучшие доступные технологии при минимальных затратах и максимальной эффективности процесса, сказал он.

Один из таких подходов включает в себя возможность покупки меньшего количества накладной брони (В-комплекты) для машин, поскольку не каждому JLTV понадобится дополнительная защита и новые, легкие материалы вероятно, станут доступны в будущем, сказал Годдетт.

Из-за расширения технологических возможностей JLTV, машина будет способна выполнять широкий спектр задач и во многих случаях сделать то, что Humvee в настоящее время не в состоянии, сказал Годдетт. В то же время, армия приступила к конкурсной программе обновления Humvee, направленной на повышение живучести существующих машин, которые уже находятся на вооружении.

"Программы JLTV и модернизации Humvee призваны дополнять друг друга, как часть интегрированной стратегии создания Легкой Тактической Машины, чтобы максимально подготовить наши силы для целого ряда непредвиденных обстоятельств ближайшего будущего", сказал Годдетт. "Эти два тендера также синхронизированы друг с другом, что позволит инвестировать ограниченное количество ресурсов авансом, осуществляя принцип "попробуй, прежде чем купить".

С его внедорожными способностями, противоминной защитой и бортовой электроникой, JLTV принесет новый набор возможностей для армии и морской пехоты.

Существуют два различных варианта или категорий JLTV:

  • Боевая тактическая машина с четырьмя членами экипажа, снаряженной массой 5200 кг и способностью перевозить 1400 кг полезной нагрузки и до 1400 кг накладной брони
  • Боевая машина поддержки, которая имеет короткую кабину на двух пассажиров и открытый или тентованый кузов для перевозки оборудования.

autobusiness.in.ua Сохранить
Категория: Новости | Просмотров: 644 | Добавил: Ariec | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Найти бронемашину
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Реклама
Баннерная Сеть ARMY Best Sites
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz