Бронетехника мира    

-->Вы вошли как Гость | Группа "Гости" .Приветствую Вас  Гость 

Главная | | Регистрация | Вход                                                                                         

Пятница, 19.04.2024, 20:29

Меню
Категории раздела
Новости [374]
Аналитика [5]
Наш опрос
Какой самый важный компонент соверменного танка по Вашему мнению?
Всего ответов: 324
Облако тегов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Популярные статьи
Бронетехника Румынии
Дивизия СС "Лейбштандарт Адольф Гитлер"
3-я Танковая дивизия СС "Тотенкопф"
2-я танковая дивизия СС "Дас Райх"
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 3
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 2
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 1
Легкие немецкие танки Первой мировой войны
Миномет под именем «Тюльпан»
Крейсерский танк CROMWELL(Англия)
Свежие материалы
3-я Танковая дивизия СС "Тотенкопф"
2-я танковая дивизия СС "Дас Райх"
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 3
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 2
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 1
Дивизия СС "Лейбштандарт Адольф Гитлер"
Краткая история СС
Предыстория и причины появления танков
Германские танки Первой мировой войны.Итоги и уроки
Немецкие проекты 1918 года
Главная » 2010 » Декабрь » 26 » General Dynamics European Land Systems представит новые PIRANHA 5 и DONAR на выставке IDEX 2011General Dynamics European Land Systems предст
14:24
General Dynamics European Land Systems представит новые PIRANHA 5 и DONAR на выставке IDEX 2011General Dynamics European Land Systems предст

Эта передовая машина повышает планку в области живучести, мобильности и огневой мощи, ее создание стало беспрецедентным прогрессом в разработке бронированных колесных транспортных средств. PIRANHA 5 обеспечивает высокий уровень живучести как от обычных, так и асимметричных угроз, имея потенциал для того, чтобы выполнить любую роль на поле боя, например - бронетранспортер, машина радиоэлектронной борьбы, скорая помощь, разведки, командования, миномет и даже артиллерийской установки с башней до 120 мм калибра. Демонстрация машины на выставке IDEX станет примером того, что может быть достигнуто с PIRANHA 5 в варианте БТР с внутренней вместимости одиннадцать солдат. PIRANHA 5 может поставляться в конфигурации с высокой или низкой крышей, с открытой архитектурой. Она может перевозить более 15 тонн полезного груза и имеет источник электроэнергии мощностью 120 кВт. Машина оборудована множеством других подсистем, которые повышают ее эффективность и гибкость, такие как компьютерная система; экономичная трансмиссия; интегрированная система отопления, кондиционирования и коллективной защиты; а также 120 кВт интегрированный стартер/генератор (ISG). В качестве примера эффективности машины можно привести то, что PIRANHA 5 имеет генератор, который обеспечивает питание всех бортовых систем, одновременно выдавая наружу до 100 кВт постоянного тока для поддержания военной или гражданской инфраструктуры. ISG также дает возможность для повторного использования энергии торможения и повышения суммарной выходной мощности автомобиля до 700 л.с., а также снижения расхода топлива.

DONAR – революция в артиллерии

DONAR - это новое поколение автономных и дистанционно управляемых 155мм артиллерийских систем воздушного развертывания. Они направлены на удовлетворение растущей потребности в точном ведении огня и снижении косвенных потерь. Они могут дополнить или даже заменить непосредственную авиационную поддержку операций, которая стоит значительно дороже. Общий вес системы составляет менее 31 тонны, что позволяет перевозить ее перспективным европейским транспортным самолетом A400M или аналогичными воздушными судами с грузоподъемностью в этом же классе. В системе обеспечивается полное дистанционное управление артиллерийским модулем, оснащенным 155-мм пушкой с длиной ствола 52 кал. DONAR максимальную дальность стрельбы более 56 километров. Несмотря на заметное снижение веса и размера, артиллерийский модуль оперативно и без дополнительной стабилизации обеспечивает ведение огня во всем 360° диапазоне. Кроме того, автономный характер системы продвигает DONAR в сторону сетевого использования и централизованного управления. Система обладает высокой подвижностью, унаследованной от шасси — адаптированной версии ASCOD. Экипаж из двух солдат (водитель и командир) действует отдельно от автоматического модуля пушки. Он размещен кабине, для которой обеспечена высокая степень защиты. DONAR является совместной программой European technology и General Dynamics European Land Systems.

EAGLE - Новый стандарт живучести

Для удовлетворения требований по увеличению защиты и полезной нагрузки, General Dynamics European Land Systems предлагает новую машину EAGLE. Благодаря своей высокой грузоподъемности он может либо провести дополнительное оборудование или тяжелые решеня для защиты, в зависимости от требований клиента. Машина будет продемонстрирована с легким дистанционно управляемым боевым модулем FN, вооруженным пулеметом MAG калибра 7,62-мм.

Это машина высокой проходимости с вместимостью 4 - 5 солдат, предлагает превосходную баллистическую защиту и защиту от мин и самодельных взрывных устройств (СВУ).

Запасные части и компоненты машины во многом унифицированы с DURO в бронированном или небронированном вариантах, что обеспечивает экономически эффективную логистику.

www.army-guide.com/rus

Категория: Новости | Просмотров: 874 | Добавил: Ariec | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Найти бронемашину
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Реклама
Баннерная Сеть ARMY Best Sites
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz