Бронетехника мира    

-->Вы вошли как Гость | Группа "Гости" .Приветствую Вас  Гость 

Главная | | Регистрация | Вход                                                                                         

Пятница, 19.04.2024, 23:29

Меню
Категории раздела
Новости [374]
Аналитика [5]
Наш опрос
Какой самый важный компонент соверменного танка по Вашему мнению?
Всего ответов: 324
Облако тегов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Популярные статьи
Бронетехника Румынии
Дивизия СС "Лейбштандарт Адольф Гитлер"
3-я Танковая дивизия СС "Тотенкопф"
2-я танковая дивизия СС "Дас Райх"
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 3
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 2
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 1
Легкие немецкие танки Первой мировой войны
Миномет под именем «Тюльпан»
Крейсерский танк CROMWELL(Англия)
Свежие материалы
3-я Танковая дивизия СС "Тотенкопф"
2-я танковая дивизия СС "Дас Райх"
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 3
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 2
Бронезащита тяжелых танков ИС и КВ.1941-1945гг. Часть 1
Дивизия СС "Лейбштандарт Адольф Гитлер"
Краткая история СС
Предыстория и причины появления танков
Германские танки Первой мировой войны.Итоги и уроки
Немецкие проекты 1918 года
Главная » 2012 » Май » 28 » Армия США уточняет долгосрочные планы в отношении MRAP
20:29
Армия США уточняет долгосрочные планы в отношении MRAP

Некоторые из MRAP будут включены в конфигурации бригады боевой группы для мере необходимости в перевозке войск и выполнения заданий по разминированию маршрута, некоторые будут помещены в хранилища, а другие будут сохранены для учебных целей, об этом сообщил представитель Департамента армии G-8.

"Программа MRAP была очень успешной", сказал полковник Марк Барбоза (Mark Barbosa), директор снабжения G-8. "$ 45 млрд инвестиций было выделено под надзором Управления министра обороны (OSD) при очень сильной поддержке в Конгрессе. Машины были доставлены на театр боевых действий, чтобы защитить наших солдат, и это было очень хорошо. C целью выполнения требуемых сроков, мы должны были пойти на привлечение нескольких поставщиков, и нам пришлось выпускать очень большие количества".

Теперь, когда война в Ираке закончилась, и планы относительно Афганистана сокращаются, армия изложила долгосрочный план относительно этих машин, который состоит в том, чтобы разместить примерно 60 процентов из них на долгосрочном или краткосрочном хранении, 30 процентов из них использовать в подразделениях, а 10 процентов парка использовать внутри страны для подготовки войск. Кроме того, в небольшом количестве машины будут проданы, сказал Барбоза.

В то же время, планы относительно MRAP являются ключевой частью общей стратегии определения количественных показателей армии США, которая в рамках общей программы планирует постепенно перевооружаться техникой нового поколения, совместной легкой тактической машиной, или JLTV. JLTV, которая сейчас находится в процессе разработки, представляет собой новую, высокотехнологичную легкую тактическую машину, которая начнет развертывание к 2016 году. Она должна иметь защиту на уровне MRAP, но при этом гораздо меньший вес.

"JLTV обеспечит защиту на уровне MRAP, которая нам нужна, и бортовые источники энергии, которые нам понадобятся для работы в современных и будущих сетях. Кроме того, JLTV будет иметь мобильность на бездорожье и надежность систем, которые будут превышать то, что мы имеем в MRAP", сказал Тим Годдетт ( Tim Goddette), директор по системам жизнеобеспечения Управления помощника госсекретаря армии по закупкам приобретениям, логистике и технологиям, или ASA(ALT).

В целом, MRAP составляют лишь около семи процентов колесных машин, находящихся на вооружении армии США, напротив, армия планирует, что JLTV составят примерно одну четверть от общего объема тактических колесных машин, сообщили чиновники. По сути, армия планирует к 2035 году приобрести 50000 JLTV, сказали они.

JLTV, которые прошли этап развития технологии (TD), направленный на уточнение требований, в настоящее время готовится к началу инженерно-производственный этапа. Машина планируется с беспрецедентным для легкой тактической машины сочетанием защиты, полезной нагрузки и производительности, сообщили чиновники.

"Даже после войны, MRAP будет продолжать играть важную роль в качестве временной возможности в течение следующих десяти лет, до того, как JLTV будет производиться серийно в достаточном количестве", сказал Годдетт.

Он также пояснил, что процесс поддержания и постепенного списания для существующего парка MRAP будет представлять собой плановую работу на складах армии, таких как Ред-Ривер, штат Техас, и Леттеркенни, штат Пенсильвания, направленную на то, чтобы оставалось как можно больше машин в общей конфигурации.

"Когда мы списываем машины, мы хотим оставить их в как можно более общей конфигурации, это поможет нам более эффективно организовывать обеспечение и обучение", сказал Годдетт.

www.army-guide.com

Категория: Новости | Просмотров: 748 | Добавил: Ariec | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Найти бронемашину
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Реклама
Баннерная Сеть ARMY Best Sites
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz